Fairtraderegion Unterweser

regional - fair - nachhaltig

Kommunen in der Fairtraderegion Unterweser


 

Stadt Brake (Unterweser)
Schrabberdeich 1
26919 Brake (Unterweser)
www.brake.de
Ansprechpartner: Uwe Schubert
Tel.: 04401 102-203
E-Mail: schubert@brake.de

Steuerungsgruppe
Brake Tourismus & Martketing e.V.

Kaje 9
26919 Brake (Unterweser)
Ansprechpartner: Stefan Block
Tel.: 04401 19433
E-Mail: block@brake-touristinfo.de


Stadt Geestland
Sievener Straße 10
27607 Geestland
Ansprechpartnerin: Sonja Thomas
Tel.: 04743 937-1523
E-Mail: sonja.thomas@geestland.eu

Steuerungsgruppe
Steffen Tobias
Leher Landstraße 59
27607 Geestland
Tel.: 04743 2426
E-Mail: steffen.tobias@nord-com.net


Klimastadtbüro Bremerhaven
Waldemar-Becké-Platz 5
27568 Bremerhaven
Ansprechpartnerin: Petra Unger
Tel.: 0471 30832822
E-Mail: petra.unger@magistrat.
bremerhaven.de

Steuerungsgruppe
Nord-Süd-Forum Bremerhaven e.V.
Neue Straße 5
27576 Bremerhaven
Ansprechpartnerin: Kerstin Ulke
Tel.: 0471 5010094
E-Mail: ulke@nsf-bremerhaven.de


Gemeinde Hagen im Bremischen
Amtsplatz 3
27628 Hagen im Bremischen
Ansprechpartnerin: Doris Walleit
Tel.: 04746 87-33
E-Mail: walleit@hagen-cux.de

Steuerungsgruppe
Karin Rothmann
Im Pasch 1
27628 Hagen im Bremischen
Tel: 04746 6288
E-Mail: karin.rothmann@t-online.de


Gemeinde Lemwerder
Stedinger Straße 51
27809 Lemwerder
Ansprechpartnerin: Jutta Zander
Tel.: 0421 673942
E-Mail: zander@lemwerder.de

Steuerungsgruppe
Sonja Froese-Brockmann
Hauptstraße 23
27809 Lemwerder
Tel.: 0421 69687992
E-Mail: sonja.froese-brockmann@
kirche-oldenburg.de


Gemeinde Stadland
Am Markt 1
26935 Stadland
Ansprechpartnerin: Ute Nordhausen
Tel.: 04732 8989
E-Mail: touristik@stadland.de

Steuerungsgruppe
Weltgruppe der evang. Kirchengemeinde Rodenkirchen
Ansprechpartnerin: Ulrike Riesener
Tel.: 0172 4327515
E-Mail: weltladen-roki@gmx.de

Gemeinde Beverstedt
Schulstraße 2
27616 Beverstedt
Ansprechpartner: Sebastian Steeg
Tel.: 04747 181-49
E-Mail: steeg@gemeinde-beverstedt.de



Landkreis Wesermarsch
Poggenburger Straße 7
26919 Brake (Unterweser)
Ansprechpartnerin: Meike Lücke
Tel.: 04401 927-601
E-Mail: meike.luecke@lkbra.de